Chow-Chow-Club-CCiD e.V.

CCiD Landesgruppenschau in Baunatal am 30.07.2022
Richter: Arne Schwarz, D


Schwarz/blau
Rüden Veteranen Klasse
Vet.CH.Hary Ming Eyco-Ling
ZB: VDH/ACC 22320  gew.: 29.07.2010
Hary-Ming Vu Black Taifun x Hary-Ming Livia Boop
Z: Paul Herbert  E: Ingrid Stiel
V2  Res AnwDtVetChVDH, Res AnwDtChClub
20220730_155535


MCH Honiland Zippo
ZB: VDH/CCiD 984 gew.: 06.11.2013
Nochnoy Dozor B´Fros x Honiland Tiara
Z: Dr. E. Shorina  E: Claudia u. Heinz Kleinheisterkamp
 V1, AnwDtVetCH VDH, AnwDtVetCH Club
20220730_162511


Rüden  Jugendklasse
Dt.Ch.VDH,ACC,CCiD Gao de xin Xenon Oreo
ZB: VDH/AVV 23788 gew.: 04.08.2021
Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior x Rumer Laska Faina
Z: Jester Koschinski  + E:  Stefan Rennicke
 V1 AnwDtJugCHVDH AnwDtJugChClub, Bester Junghund,  BOB
20220730_155459


Bo-Yazhen Baldur Barachiel Bublic
ZB: VDH/ACC 23813 gew.: 12.10.2021
Gao de xin Haniel Balou x Yi Jian Zhongqing Anjali Valyria
Z: Alexander Ekkert E: Celina Ekkert
 V3
20220730_155716

Kitaro Smooth von der Wieseck-Aue
ZB: VDH/ACC 23839  gew.: 24.10.2021
MCH I-Lai Shensi x Honiland Tomboy Blue Treasure
Z: u E: Nicole Jacobeit
 V2, Res AnwDtJgdChVDH, Res AnwDtJugChClub
20220730_155840

Hary-Ming Jupp Box
ZB: VDH/ACC 23778   gew.: 05.06.2021
China Bay Designer Gold x Hary-Ming Happy Go Lucky
Z: Paul Herbert  E: Petra Knoke
V4
 20220730_155949

Rüden Champion Klasse
Ch. Gao de xin Haniel Balou
ZB: VDH/ACC 23177 gew.: 05.05.2017
Sbi-Wang Prince Blue Planet x Gao de xin Aglaia
Z: Jester Koschinski  E: Alexander Ekkert
V1 AnwDtChVDH, Res AnwDtChClub
20220730_160026

Rüden  Offene Klasse
Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior
ZB: VDH/ACC 23528  gew.: 26.10.2019
Bai Ling Pei´s Apollo the Moonwalker x Waiting for the Moon to Rise del Fiume Giallo
Z: Stefan Witt  E:  Jester und Frank Koschinski
 V1 AnwDtChVDH, AnwDtChClub
20220730_160145

Hündinnen Jüngstenklasse
Gao de xin Zelenya Rose
ZB: VDH/ACC 23822 gew.: 03.11.2021
Pup Peroni Laska Faina x Gao de xin Polina-Arwen-Galadriel
Z: Jester Koschinski  E: Stefanie Hemmann
v v 1, Best Puppy
20220730_160256

Hündinnen Jugendklasse
Gao de xin Yamuna
ZB: VDH/ACC 23796 gew.: 19.08.2021
Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior x Bowy v. d. Kroonbeek
Z: Jester Koschinski  E: Jester Koschinski u. Britta Benka
V1, AnwDtJgdChVDH, AnwDtJgdChClub
20220730_160359

Hündinnen Offene Klasse
GW 2022   Romy Shang di Li Wu
ZB: VDH/CCiD 2018   gew.: 17.05.2018
Honiland Zippo x Onyx Shang Di Li Wu
Z: Lecrece Moerman  E: Claudia Kleinheisterkamp
V1, AnwDtChVDH, Res AnwDtChClub
20220730_160616

Hündinnen Champion Klasse
CH I´m  Kuno von der Wieseck-Aue
ZB: VDH/ACC 23505  gew.: 29.06.2019
CH Millow vom Mühlenberg x MCH Enola Smooth v.d. Wieseck-Aue
Z + E: Nicole Jacobeit
V1, AnwDtChVDH, AnwDtChClub, BOS
 20220730_160511

Andersfarbig
Rüden Baby Klasse

Don Benito vom Brückengut
ZB: VDH/ACC 23874  gew.: 18.03.2022
Lux-Chow´s Big Andrew the Berlin Bear x Olivia Boh Vargoh
Z: Christine Langert   E: Nina und Ralph Kircher
fehlt

Rüden Jugendklasse
Gao de xin Yoldas Smooth Fawn Boy
ZB: VDH/ACC 23795  gew.: 19.08.2021
Yi Jian Zhongqing Apollo Junior x Bowy v.d. Kroonbeek
Z: Jester Koschinski  E: Frank Koschinski
V1, AnwDtJgdChVDH, AnwDtJgdChClub
20220730_160915


Rüden Zwischenklasse
Gao de xin Vindonnus Drako
ZB: VDH/ACC 23649  gew.: 25.09.2020
Monalyn Magic Star Angelo x Gao de xin Helena Heelay
Z: Jester Koschinski  E: Colbie Hemmann
V2, Res AnwDtChVDH, Res AnwDtChClub
20220730_161012

Hary-Ming Izan Sancho
ZB: VDH/ACC  23693  gew.:  28.10.2020
CH China Bay Designer Gold x Hary-Ming Bisonka II
Z: Paul Herbert  E: Manuela und Gerd Werner
V1, AnwDtChVDH, AnwDtChClub
20220730_161100

Daiki Cunami
ZB: LSVK CC 1940/20  gew.: 21.09.2020
Indigo Lietuvos Liutas x Redchowcharm Aphrodite
Z: Jolanta Taujeniene  E. Dr. Marianne Breimann
SG 3
20220730_161242

Rüden Offene Klasse
DJugCH. Hary-Ming Filou It´s Now or Never
ZB: VDH/ACC 23387 gew.: 25.09.2018
China Bay Desigmer Gold x Hary-Ming Yade
Z: Paul Herbert  E: Ute Graef
fehlt

Diaval Shen Te Chows
ZB: VDH/ACC Imp. 23754   gew.: 10.02.2020
MCH Fantasy Gin Shen Te Chows x Christmas Candy of the Blue Mystery for
Z: Andrea Jurcan   E: Annemarie u. Paul Herbert
SG 1
20220730_161431

Sa-Kou Ginger Juir Luxury
ZB: VDH/CCiD 2075   gew.: 04.02.2020
Italien Stile it´s my Love x Sa-Kou Ginger Aisedora Dunken
Z: Koltsova S.A.  E: Patricia Naujoks
fehlt

Hündinnen  Babyklasse
Dora die weiße Perle vom Brückengut
ZBNR VDH/ACC 23876  gew 18.03.2022
Lux-Chow´s Big Andrew the Berlin Bear x Olivia Boh  Vargoh
Z: u E: Christine Langert  
v v 1, Best Baby
20220730_161526

Hündinnen Jugendklasse
The Golden Rose van Taiynan
ZB: VDH/ACC 23765  gew.: 14.05.2021
Lenny kravitz goes to Taiynan x Nina Pretty Balerina van Taiynan
Z: Jaqueline Stegehuis  E: Christine Langert
V2, Res AnwDtJgdChVDH,  Res AnwDtJgdChClub
20220730_161644

Glory Grace v.d. Kroonbeek
ZB: NHSB 3234429  gew.: 24.04.2021
Bruno Banani Europa Glokem x Honiland Theia-Mae Diamond
Z: + E: M.G.C.W.C.E. Höppener
V1, AnwDtJgdChVDH, AnwDtJgdChClub
20220730_161736

Old Sweetland´s Prima
ZB: UKU 0525606   gew.: 17.06.2021
CH Amulet Kitaja Zadomy Elf x Ch Old Sweetland´s Q´Ji AI
Z: Svetlana Chaban    E: Karin Grambitter
V3
20220730_161817

Hündinnen  Zwischen Klasse
Hary-Ming  I-The Yellow Rose of Texas
ZB: VDV/ACC 23697  gew.: 28.10.2020
China Bay Designer Gold x Hary-Ming Bisonka II
Z: Paul Herbert    E : Ute Graef
V1, AnwDtChVDH, Res AnwDtChClub
20220730_161942

Dione Cunami
ZB: VDH/ACC 23803  gew.: 21.09.2020
Indigo Lietuvos Lituas x Redchowcharm Aphrodite
Z: Jolanta Taujeniene  E: Dr, Marianne Breimann
SG2
20220730_162050

Hündinnen Offene Klasse
Paya von Mien-Shan
ZB: VDH/CCiD 1033   gew.: 05.10.2016
Mian Merlin Shixin von Mien-Shan x Gao de xin Aschera
Z: Ursula Studzinski   E: Waltraut Wolf
V2, Res AnwDtChVDH
20220730_150525

Hary-Ming Holly Go Lucky
ZB: VDH/ACC 23540   gew.: 19.09.2019
MCH Honiland Zippo x Hary-Ming Angel
Z + E: Paul Herbert
V1, AnwDtChVDH, AnwDtChClub
20220730_162234

Hary-Ming Faima
ZB: VDH/ACC 23368   gew.: 25.09.2018
CH China Bay Designer Gold x Hary-Ming Yade
Z: + E: Paul Herbert
fehlt


Paarklasse
Honiland Zippo x Romy Shang Di Lu Wu
E: Claudia Kleinheisterkamp
Platz 1
20220730_162425