Chow-Chow-Club-CCiD e.V.

Baunatal 24.10.2020

 

BOB-BOSjpg                                                                       

  

Offene Clubschau in Baunatal am 24.Oktober 2020

Richter Arne Schwarz,D

Schwarz/blau

Rüden Jugendklasse

 

1  Yi Jian Zhongqing Apollo Junior

ZB: VDH/ACC 23528  gew.: 26.10.2019

MCH Bai Ling Pei´s Apollo the Moonwalker X

Waiting for the moon to rise del Fiume Giallo

Z: Stefan Witt  E: Jester Koschinski

IMG_1472-(002)

V1 Anw.Dt.JugCh.VDH, Club JugCAC, Clubjugendsieger schwarz, Bester Junghund, BOS

 

 

2  Sbi-Wang Ryudo Kublai Khan

ZB: VDH/ACC 23564  gew.: 17.11.2019

Black Kindom Born to Win   X

Gao de xin Fayzah Fame

Z: + E: Ralf Zientz

 4

V2 Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res. Club JugCAC

 

 

Hündinnen Babyklasse

 

3  Quimiyo de Gou Botein

ZB: VDH/CCiD 2043  gew.: 16.06.2020

Sbi-Wang Yoldas X Gao de xin Gaia

Z: + E:  Marina Buck

 IMG_1503-(002)

vv1

 

Hündinnen Jugendklasse

 

4  Bowy V.D. Kroonbeek

ZB: NHSB 3171847  gew.: 17.09.2019

MCH Honiland Zippo X Kasa V.D. Beerse Haj

Z: M.G.C.W.C.E. Höppener  E: Jester Koschinski

 IMG_0911-(002)

V1 Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Club JugCAC, Clubjugendsiegerin schwarz

 

5  Hary-Ming Happy Go Lucky

ZB: VDH/ACC 23536 gew.: 19.09.2019

MCH Honiland Zippo X Hary-Ming Angel

Z + E: Paul Herbert

 IMG_0866-(002)

V2 Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res. Club JugCAC

 

Hündinnen Zwischenklasse

 

6  Arya von Waurichen

ZB: VDH/CCID 2012  gew.: 16.06.2019

MCH Honiland Zippo X Art Kot Ulja

Z: + E: Michael Naujoks

 IMG_1040-(002)

SG 2

 

 7  Claire China In My Hand von Brizani

ZB: VDH/CCiD 2016   gew.: 15.07.2019

Shengli Tosh Man Zukchero X Brooke Green Diamond von Brizani

Z + E: Sabine Harwig

fehlt

 

8  Cleopatra Sexies Lady of History von Brizani

ZB: VDH/CCID 2017  gew.: 15.07.2019

Shengli Tosh Man Zukchero X Brooke Green Diamond vonBrizani

Z + E: Sabine Harwig

fehlt

 

9  Gräin Grace von Corona Nera

ZB: VDH/ACC 23435  gew.:  14.01.2019

MCH Bai Ling Pei´s Apollo the Moonwalker X

Princess Pearl von Reichenberg

Z + E: I. Piechula

 IMG_1072-(002)

V1 Anw.Dt.Ch.VDH

 

Hündinnen Offene Klasse

 

10 Dt.Jug.Ch VDH, ACC CCiD

Gao de xin Morrigan Black Magic

ZB: VDH/CCID 1090  gew.: 16.01.2018

Sbi-Wang Yoldas X Monalyn Magic Star Aimee

Z: Jester Koschinski,  E: Elke Praetze-Sellerberg

 Unbenannt-1

V1 Anw.Dt.Ch.VDH, Res. Club CAC

 

11  Belinda Black Lady von Brizani

ZB: VDH/CCID 1080  gew.: 07.11.2017

CH Cherokee Lietuvos Liutas X Esmé Black Smooth Pearl vom Mühlenberg

Z + E: Sabine Harwig

fehlt

 

Hündinnen Champion Klasse

 

12 Want to have your Heart dei Leoni Imperiali

ZB: VDH/ACC 23582  gew.: 24.11.2014

X-Red-Ray dei Leoni Imperiali X Unique dei Leoni Imperiali

Z: Campi+Carinelli  E: I.Piechula

 12)

V1 Anw.Dt.Ch.VDH, Club CAC, Clubsiegerin schwarz

 

Andersfarbig

Rüden Jüngstenklasse

13  Sa-Kou Ginger Juir Laksheri

ZB: CKD027   gew.: 04.02.2020

Italien Stile it´s my Love X Sa-Kou Ginger Aisedora Dukan

Z: Svetlana Koltsova  E: Patricia Naujoks

 13)

vv1 Bester Jüngstenhund

 

Rüden Jugendklasse

 

14  Shippeitaro´s Poubavo Najubavo Gizmo

ZB: JR 73626 Cho   gew.: 17.09.2019

CH Sebastian X CH Shippeitaro´s Krejzi Rosalija

Z: Vikovic + Rancic  E. Elke Praetze-Sellerberg

 14)

V2 Res Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res. Club JugCAC

 

15  Lux-Chows Big Ben

ZB: VDH/CCID 2029  gew.: 16.12.2019

Le-Pash Coni X CH Pepper Moon dei Leoni Imperiali

Z: Heidi Liebich-Lux  E: Axel Schulze

 15)

V1 Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Club JugCAC, Clubjugendsieger rot

 

Rüden Zwischenklasse

 

16  Ursus Bär von Mien-Shan

ZB: VDH/ACC 2304  gew.: 15.12.2018

Mian Merlin Shixin von Mien-Shan X Cassiopeia of the Lovely Angelhearts

Z: Ursula Studzinski  E: Gracia Patricia Hager

 16

V1 Anw.Dt.Ch.VDH

 

Rüden Offene Klasse

 

17  Quenzo Mc Muffin von Mien-Shan

ZBNR VDH/CCiD 1048  gew 22.08.2017

Mian Merlin Shixin von Mien-Shan X Ashley of the Lovely Angelhearts

Z: Ursula Studzinski  E: Andrea Thelen

 17)

V2 Res Anw.Dt.Ch.VDH, Res Club CAC

 

18  Fidius-Faramir von Corona Nera

ZB: VDH/ACC 23352  gew.: 23.07.2018

MCH Bai Ling Pei´s Apollo the Moonwalker X

Princess Pearl von Reichenberg

Z: I.Piechula  E: Jester Koschinski

 18

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, Club CAC, Clubsieger rot

 

19  Shengli Tosh Man Zukchero

ZB: VDH/CCID 2000  gew.: 25.03.2018

Svetlie Istoki Zimniy Vecher X Latibur Fudziyama

Z: A.E. Tomashevskaya  E: Sabine Harwig

fehlt

 

Rüden Champion Klasse

 

20  Dear Big Boy dei Leoni Imperiali

ZB: VDH/ACC  23237  gew.: 17.10.2016

Vikingheart dei Leoni Imperiali X Inhoritance Red dei Leoni Imperiali

Z: Campi + Carinelli   E: I.Piechula

 20)

V1 Anw.Dt.Ch.VDH

 

Hündinnen Babyklasse

 

21  Bella Donna von Waurichen

ZB: VDV/CCiD  Beantragt  gew.: 03.07.2020

Dr.Duco of the Lovely Angelhearts X Art Kot Uljana

Z: + E : Michael Naujoks

 21

versprechend

 

Hündinnen Jugendklasse

22  Asgard´s Fei Ling

ZB: VDH/ACC 23518  gew.: 13.09.2019

Robin Hood von Mien Shan X Romina vom Reichenberg

Z: Angela Winnesberg  E: M.G.C.W.C.E. Höppener

fehlt

 

23  Beauty Jae-Lynn Van De Kroonbeek

ZB: NHSB 3171846 gew.: 17.09.2019

Honiland Zippo X Kasa Van De Beerse Haj

Z + E: M.G.C.W.C.E. Höppener

fehlt

 

24  Lux Chow´s  Bella Kimba

ZB: VDH/CCiD 2030  gew.: 16.12.2019

JgdCh.Le Pash Coni X Ch. Pepper Moon dei Leoni Imperiali

Z + E: Heidi Liebich-Lux

 24

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Club Jug.CAC, Clubjugendsiegerin rot

 

Hündinnen Zwischenklasse

 

25  Honiland Theia-Mae Diamond

ZB: NHSB 317307 gew.: 20.05.2019

Honiland Platinum Standart X Honiland Modern Girl

Z: Elena Shorina   E: M.G.C.W.C.E. Höppener

fehlt

 

26  Quimiyo de Gou Atria

ZB: VDH/CCiD 2009, gew.: 27.04.2019

Monalyn Magic Star Angelo X Gao de xin Gaia

Z: + E:  Marina Buck

 26

V2, Res. Anw.Dt.Ch.VDH

 

27  Gao de xin Polina-Arwen-Galadriel

ZB: VDH/ACC 23418  gew.: 25.12.2018

Asgard´s Donar for Gao de xin X Gao de xin Helena Heelay

Z + E: Jester Koschinski

 27)

 

Hündinnen Offene Klasse

 

28  Sweet Girl von Mien-Shan

ZB: VDH/CCiD 1067  gew.: 17.11.2017

Mian Merlin Shixin von Mien-Shan X Ni Shenmi von Mien-Shan

Z: Ursula Studzinski  E: Hermann Dietrich

fehlt

 

29  Hary-Ming Goldy Queen

ZB: VDH/ACC 23417  gew.: 01.12.2018

MCH I-Lai Shensi X Ch Hary-Ming Nency

Z + E: Paul Herbert

 29

V1, Anwt.Dt.Ch.VDH, Club CAC, Clubsiegerin, BOB

 

Hündinnen Champion Klasse

 

30  CH Pepper Moon dei Leoni Imperiali

ZB: VDH/CCID 1009  gew.: 10.10.2013

CH Black Jack dei Leoni Imperiali X A Beautiful Mind dei Leoni Imperiali

Z: Campi-Carinelli  E: Heidi Liebich-Lux

 30)

V1, Anw.Dt.Ch.VDH

 

Hündinnen Veteranen Klasse

 

31  Astra Cream Sasseli

ZB:  SHSB696323   gew.:  14.09.2010

Nomina Night Boy X Dream Rose del Tassino

Z: Lafranchi G.+L  E: Hermann Dietrich

fehlt

 

32  Zemobia Chines

ZB: PKRV18659  gew.: 10.06.2012

En-Chou von Mien-Shan X Olivia Chines

Z: Bozena Gacek  E: Andrea Thelen

 32)

1. Platz Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Club Vet.CAC, Veteran Clubsiegerin