Chow-Chow-Club-CCiD e.V.

                Chow-Chow-Club in Deutschland e. V.

- Landesgruppe Süd -

 Landesgruppenschau, Samstag, 07.08.2021

 Hotel Stadt Baunatal, Baunatal

 Richterin: Frau Regina Blessing, D

Sonderleiter: Stefan Rennicke

 

 

Offene Klasse - Rüden - schwarz/blau

 

1.  Honiland Theodor Charming Prince, ZB-Nr. VDH/ACC Imp. 23602, gew. 20.05.2019

(Honiland Platinum Standart x Honiland Modern Girl)

Z.: Elena Shorina, Eigent.: Birgit Hildebrandt

 Theo

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, BOS

 

 

Jugendklasse - Hündinnen - schwarz/blau

 

2.  Black Kindom Romantic Collektion, ZB-Nr. BCU 205-007095, gew. 29.10.2020

(Theobald Norces x Black Kindom Harmony At`all)

Z.: Vera Davydova Eigent.: Tatyana Behnke

 Rom.Kol.)

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jug.-CAC

 

 

Offene Klasse - Hündinnen - schwarz/blau

 

3.  I`m Kono von der Wieseck-Aue, ZB-Nr. VDH/ACC 22505, gew. 29.06.2019

(CH. Milow vom Mühlenberg x MCH. Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue)

Z. + Eigent.: Nicole Jakobeit

 Kono

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Ch. VDH, CAC

 

4.  Gao de xin Morrigan Black Magic,

Dt.Jgd.ChampionVDH,CCiD,ACC, Bundesjugendsiegerin,

Clubjugendsiegerin ACC,CCiD, ZB-Nr. VDH/CCiD 1090,

gew.16.01.2018

(Sbi-Wang Yoldas x Monalyn Magic Star Aimee)

Z.: Jester Koschinski Eigent.: Elke Praetze-Sellerberg

 magic

Vorzüglich 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC

 

 Zwischenklasse - Rüden - andersfarbig

 

5.  Lux-Chow`s Big Ben, ZB-Nr. VDH/CCiD 2029, gew. 16.12.2019

(Le Pash Coni x Pepper Moon Dei Leoni Imperiali)

Z.: Heidi Liebich-Lux, Eigent.: Axel Schulze

fehlt

 

Offene Klasse - Rüden - andersfarbig

 

6.  Sa-Kou Ginger Juir Laksheri, ZB-Nr.RKF 6050402, gew. 04.02.2020

(Italian Style It`s my love x Sa-Kou Ginger Aisedora Dukan)

Z.: Svetlana Koltsova, Eigent.: Patricia Naujoks

 sakur

Sehr gut 3

 

7.  Hary-Ming Hayo Red Boy, ZB-Nr. VDH/ACC 23535, gew. 19.09.2019

(Honiland Zippo x Hary-Ming Angel)

Z.: Paul Herbert Eigent.: Rolf Quoiffy

 Hayo

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Ch. VDH, CAC

 

7 A.  Ursus-Bär von Mien-Shan, ZB-Nr.VDH/ACC 23407, gew. 15.12.2018

(Mian Merlin Shixin von Mien-Shan x Cassiopeia oft he lovely Angelhearts)

Z.: Ursula Studzinski,   Eigent.: Gracia Patricia Hager

 ursus

Sehr gut 2

 

Jüngstenklasse - Hündinnen - andersfarbig

 

8.  Black Kindom Sie ist die Liebe, ZB-Nr.BCU 205-007163, gew. 16.12.2020

(Agni Ars Really Sugar x Black Kindom Zoe Solar)

Z.: Vera Davydova, Eigent.: Tatyana Behnke

 liebe

Vielversprechend 1

Best Puppy

 

Jugendklasse - Hündinnen - andersfarbig

 

9.  Bella Donna von Waurichen, ZB-Nr.VDH/CCiD 2046, gew. 03.07.2020

(Dr. Duco of the Lovely Angelhearts x Art Kot Uljana)

Z. + Eigent.: Michael Naujoks

 Bella1

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jug.-CAC, Bester Junghund

 

Championklasse - Hündinnen - andersfarbig

 

10.  Gan Li-Wei von der Wieseck-Aue, Lux.Ch/VDH-Jahressieger€˜19/Dt. JCH VDH&Club, ZB-Nr. VDH/ACC 23279, gew. 05.12.2017

(MCH. I-Lai Shensi x MCH. Xenia Smooth Virta Valo)

Z. + Eigent.: Nicole Jakobeit

. Gan-li-wei

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC

 

Offene Klasse - Hündinnen - andersfarbig

 

11.  Genji Smooth von der Wieseck-Aue, SK JCH., ZB-Nr. VDH/ACC 23280, gew. 05.12.2017

(MCH. I-Lai Shensi x MCH. Xenia Smooth Virta Valo)

Z. + Eigent.: Nicole Jakobeit

 Genji

Vorzüglich 1

Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, BOB

 

12.  Paya von Mien-Shan, ZB-Nr. VDH/CCiD 1033, gew. 05.10.2016

(Mian Merlin Shixin von Mien-Shan x Gao de xin Aschera)

Z.: Ursula Studzinski, Eigent.: Waltraut Wolf

 Paya)

Vorzüglich 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH